阳泉
[切换城市]
妙搜公交线路查询
|
设为首页
|
加入收藏
阳泉
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
妙搜-公交线路查询
→
阳泉公交
→ 16路
16路
阳泉公交16路
火车站
坑口
运营时间:
火车站(06:30-20:00) 坑口(06:30-20:00)
票价票制:
单一票制无人售票 全程票价:1.00 元
汽车公司:
阳泉市公共交通总公司
更新日期:
2024年07月02日
16路所有公交车站
共15站
共11站
返程路线
火车站
天成巷
天桥
百货大楼
火车站
工商大厦(华龙乐购)
水泵厂
城建开发公司
南庄口
南煤集团大门口
幼儿园
蔬菜市场
办公楼
南煤集团
坑口
坑口
南煤集团
办公楼
蔬菜市场
幼儿园
南煤集团大门口
南庄口
城建开发公司
水泵厂
工商大厦(华龙乐购)
火车站
阳泉16路线路图
阳泉16路介绍
从阳泉火车站出发,到阳泉坑口的分段计价有人售票线路。途中共经过火车站,天成巷,天桥,百货大楼,火车站等15个站点。全程票价(元):1.00。
阳泉公交16路热门站点
幼儿园
|
天桥
|
蔬菜市场
|
火车站
|
热门城市公交线路查询
阳泉公交
|
上海公交
|
广州公交
|
深圳公交
|
重庆公交
|
杭州公交
|
苏州公交
|
武汉公交
|
郑州公交
|
南京公交
|
天津公交
|
成都公交
全国各省公交线路查询
直辖市
|
河北
|
山西
|
内蒙古
|
辽宁
|
吉林
|
黑龙江
|
江苏
|
浙江
|
安徽
|
福建
|
江西
|
山东
|
河南
|
湖北
|
湖南
|
广东
|
广西
|
海南
|
四川
|
贵州
|
云南
|
西藏
|
陕西
|
甘肃
|
青海
|
宁夏
|
新疆
阳泉公交行程问答
1
从天桥到火车站怎么走?
2
从蔬菜市场到幼儿园怎么走?
阳泉热门公交站
更多
蔬菜市场
幼儿园
天桥
火车站
妙搜-公交线路查询
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
京ICP备20031832号-2
妙搜公交线路查询 ©2005-2020
在网上查找公交线路、地铁线路及公交换乘信息——妙搜公交线路查询网
免责声明:此内容系 妙搜@MiaoSo根据您的指令自动搜索的结果,不代表妙搜@MiaoSo赞成被搜索的内容或立场 。