温州
[切换城市]
妙搜公交线路查询
|
设为首页
|
加入收藏
温州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
妙搜-公交线路查询
→
温州公交
→ 37路
37路
温州公交37路
小源
瞿溪
运营时间:
小源(06:20-18:00) 瞿溪(06:20-18:00)
票价票制:
全程票价:2.00 元
汽车公司:
温州交运集团城西公交
更新日期:
2024年07月19日
37路所有公交车站
共11站
共49站
返程路线
小源
鹤岙村
周岙村
源口村
泽雅镇府
泽雅医院
天长村
岭根
江南站
江垟
瞿溪
飞霞桥
大南门
温州大厦
妙果寺
西站
半腰桥
广化桥
翠微新村
下寅
牌楼
郑桥
双屿
双屿客运中心
下岭
前陈
屿头
岩门
仰义
河岙
前京
后京
瓯江大桥
渔渡小学
渔渡
下岸
戴宅
岭下
坎上
上戍中心小学
支岙
东村
方隆
山岸
竹丝湾
新村路口
泰新街
藤桥
大塘
上埠头
雅漾
戈恬
泽雅中学
源口
李家泽
雷峰
麻芝川
山下
林岙
岙外车站
温州37路线路图
温州37路介绍
从温州小源出发,到温州瞿溪的分段计价有人售票线路。途中共经过小源,鹤岙村,周岙村,源口村,泽雅镇府等11个站点。全程票价(元):2.00。
温州公交37路热门站点
东村
|
飞霞桥
|
渔渡小学
|
上戍中心小学
|
瓯江大桥
|
天长村
|
江南站
|
周岙村
|
半腰桥
|
岙外车站
|
藤桥
|
泽雅医院
|
广化桥
|
泽雅中学
|
妙果寺
|
新村路口
|
郑桥
|
西站
|
源口村
|
鹤岙村
|
翠微新村
|
热门城市公交线路查询
温州公交
|
上海公交
|
广州公交
|
深圳公交
|
重庆公交
|
杭州公交
|
苏州公交
|
武汉公交
|
郑州公交
|
南京公交
|
天津公交
|
成都公交
全国各省公交线路查询
直辖市
|
河北
|
山西
|
内蒙古
|
辽宁
|
吉林
|
黑龙江
|
江苏
|
浙江
|
安徽
|
福建
|
江西
|
山东
|
河南
|
湖北
|
湖南
|
广东
|
广西
|
海南
|
四川
|
贵州
|
云南
|
西藏
|
陕西
|
甘肃
|
青海
|
宁夏
|
新疆
温州公交行程问答
1
从天长村到郑桥怎么走?
2
从江南站到上戍中心小学怎么走?
3
从翠微新村到泽雅中学怎么走?
4
从岙外车站到鹤岙村怎么走?
5
从新村路口到源口村怎么走?
6
从半腰桥到西站怎么走?
7
从东村到泽雅医院怎么走?
8
从渔渡小学到广化桥怎么走?
9
从妙果寺到飞霞桥怎么走?
10
从藤桥到瓯江大桥怎么走?
温州热门公交站
更多
郑桥
泽雅中学
飞霞桥
天长村
源口村
翠微新村
岙外车站
妙果寺
东村
藤桥
妙搜-公交线路查询
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
京ICP备20031832号-2
妙搜公交线路查询 ©2005-2020
在网上查找公交线路、地铁线路及公交换乘信息——妙搜公交线路查询网
免责声明:此内容系 妙搜@MiaoSo根据您的指令自动搜索的结果,不代表妙搜@MiaoSo赞成被搜索的内容或立场 。