泰州
[切换城市]
妙搜公交线路查询
|
设为首页
|
加入收藏
泰州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
妙搜-公交线路查询
→
泰州公交
→ 3路
3路
泰州公交3路
中元港
南理工东门
运营时间:
中元港(06:30-18:20) 南理工东门(06:30-18:20)
票价票制:
汽车公司:
更新日期:
2024年07月08日
3路所有公交车站
共28站
共26站
返程路线
中元港
董家村
雨声村
孙庙村
大明油厂
魏楼村
西堤阳光
海陵大桥西
海陵大桥东
九龙桥
交警一大队
海光新村
海光南村
林机大院
景光小区
江洲路口
西门桥
安定书院
文峰千家惠
梅兰芳剧院
万达广场南门
美好上郡
市委党校
广电中心西门
广电中心南门
莲花七号区南门
南理工南门
南理工东门
天和家园
宫涵花园
东方名邸
鹏欣尚城
东方花园北门
海陵区法院
教工三村
泰州师专(春晖路)
泰州师专(南通路)
斜桥
东站
黄金家园
金鹰国际
第四人民医院东
泰州第四人民医院
稻河湾
天达佳园
电焊条厂
田家炳中学
扬子江技工学校
区消防大队
供电新苑
景光小区
林海集团
兴业小区
紫竹苑
泰州3路线路图
泰州3路介绍
从泰州中元港出发,到泰州南理工东门的分段计价有人售票线路。途中共经过中元港,董家村,雨声村,孙庙村,大明油厂等28个站点
泰州公交3路热门站点
孔桥
|
马桥镇政府
|
天和家园
|
新南桥
|
老港桥
|
董家村
|
高山桥
|
泰州实验中学
|
汪群交管站
|
市政府东门
|
市政府南门
|
刁铺立交桥
|
泰山商场
|
长客南站
|
盛和花园
|
楚水实验学校
|
工业园区
|
泰职院新校区
|
高港车站
|
溱潼实验小学
|
明河村
|
梁徐中学
|
海光新村
|
孔桥东
|
收费站
|
热门城市公交线路查询
泰州公交
|
上海公交
|
广州公交
|
深圳公交
|
重庆公交
|
杭州公交
|
苏州公交
|
武汉公交
|
郑州公交
|
南京公交
|
天津公交
|
成都公交
全国各省公交线路查询
直辖市
|
河北
|
山西
|
内蒙古
|
辽宁
|
吉林
|
黑龙江
|
江苏
|
浙江
|
安徽
|
福建
|
江西
|
山东
|
河南
|
湖北
|
湖南
|
广东
|
广西
|
海南
|
四川
|
贵州
|
云南
|
西藏
|
陕西
|
甘肃
|
青海
|
宁夏
|
新疆
泰州公交行程问答
1
从东站到桥河怎么走?
2
从仲联村到李园村怎么走?
3
从孔丁村到万达广场南门怎么走?
4
从泰州实验中学到刁铺幼儿园怎么走?
5
从溱潼实验小学到西客站怎么走?
6
从园南路口到烈士陵园怎么走?
7
从梁徐中学到斜桥怎么走?
8
从泰州火车站到工业园区怎么走?
9
从孔桥到东雅桥怎么走?
10
从口岸第二中心幼儿园到柴墟小学怎么走?
泰州热门公交站
更多
城南村
中医院
海陵大桥西
市交通运输局
霍堡桥
邢家村
翰林学院
明河村
大杨村
雅儒村
妙搜-公交线路查询
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
京ICP备20031832号-2
妙搜公交线路查询 ©2005-2020
在网上查找公交线路、地铁线路及公交换乘信息——妙搜公交线路查询网
免责声明:此内容系 妙搜@MiaoSo根据您的指令自动搜索的结果,不代表妙搜@MiaoSo赞成被搜索的内容或立场 。