绍兴
[切换城市]
妙搜公交线路查询
|
设为首页
|
加入收藏
绍兴
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
妙搜-公交线路查询
→
绍兴公交
→ 6路
6路
绍兴公交6路
稽东
客运中心
运营时间:
稽东(06:00-17:45) 客运中心(06:00-17:45)
票价票制:
全程票价:1.00 元
汽车公司:
更新日期:
2024年07月17日
6路所有公交车站
共67站
共23站
返程路线
稽东
埂头
馒头石
前坞
上冯村
大桥岭顶
后坞岙
陈后山
尖湾里
稽东分中
车头
敬老院
老台门
车头油库
陶家厂
湾塘
水将湖
大地里
尧郭
梅兰山庄
长龙桥
平阳村
平阳寺
平阳桥
雄鹰村口
度假村
维多利亚
金鱼桥
十二量
牛山
矿山机械厂
平水
平水镇政府
平水开发区
越崎中学
服装工业园区
鹏程
西湖桥
西湖桥村委
庄前
铸辅岙
玉安
周家岙
毓秀桥
会稽村
昌峰
委宛山
市委党校
若耶方舟
禹陵村
大禹陵
越秀外国语学院
直路村
景泰嘉园
景都花园北门
鲁迅中学
中兴大桥
稽山公园
洪都苑
渡东桥
嘉禾花园
市中医院
汽车东站
白马新村
洞桥
人民医院
客运中心
兵康
外兵康
后岭村口
红星
沙滩村
五联村委
红墙下
红墙下小学
沿路丘
桃红
洋坑
六里岙
何山村
家具厂
云门寺
青山
若耶村
跃进
桥头
娄家村
合作银行
供销超市
平水车站
绍兴6路线路图
绍兴6路介绍
从绍兴稽东出发,到绍兴客运中心的分段计价有人售票线路。途中共经过稽东,埂头,馒头石,前坞,上冯村等67个站点。全程票价(元):1.00。
绍兴公交6路热门站点
里水江村
|
合心村(工业职业技术学院镜湖校区)
|
越城区法院
|
宋梅桥(白马新村)
|
上冯村
|
金桥花园
|
鲁迅中学(南门)
|
虎象村口
|
城东科技园区
|
平水开发区(平水小学)
|
稽山公园(罗门新村)
|
服装家纺市场(会展中心)
|
柯桥银泰百货
|
西湖桥村委
|
北京银行(塔山中心小学)
|
夏履公交站
|
南新村
|
龙山村口
|
第二医院
|
洞桥
|
栖凫村
|
东方家园
|
高桥
|
文理学院附属医院(交通事故处理中心)
|
外枢临时停靠站
|
热门城市公交线路查询
绍兴公交
|
上海公交
|
广州公交
|
深圳公交
|
重庆公交
|
杭州公交
|
苏州公交
|
武汉公交
|
郑州公交
|
南京公交
|
天津公交
|
成都公交
全国各省公交线路查询
直辖市
|
河北
|
山西
|
内蒙古
|
辽宁
|
吉林
|
黑龙江
|
江苏
|
浙江
|
安徽
|
福建
|
江西
|
山东
|
河南
|
湖北
|
湖南
|
广东
|
广西
|
海南
|
四川
|
贵州
|
云南
|
西藏
|
陕西
|
甘肃
|
青海
|
宁夏
|
新疆
绍兴公交行程问答
1
从五联村委到东坂村怎么走?
2
从合心村(工业职业技术学院镜湖校区)到柯笛花园怎么走?
3
从平阳村到会稽村怎么走?
4
从大庆寺(绍齐公路)到新农村怎么走?
5
从樊浦市场到马山菜市场怎么走?
6
从滨海公交站到沙滩村怎么走?
7
从稽山桥西到迪荡公交始发站怎么走?
8
从福全小学到桑港村怎么走?
9
从公路客运西站到金时代广场(南门)怎么走?
10
从稽山桥北到娄家村怎么走?
绍兴热门公交站
更多
华通花园
白马新村
财税袍江大楼(技术监督局)
金桥花园
柯笛花园
外枢临时停靠站
平水镇政府
迪荡公交始发站
龙山村口
新农村
妙搜-公交线路查询
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
京ICP备20031832号-2
妙搜公交线路查询 ©2005-2020
在网上查找公交线路、地铁线路及公交换乘信息——妙搜公交线路查询网
免责声明:此内容系 妙搜@MiaoSo根据您的指令自动搜索的结果,不代表妙搜@MiaoSo赞成被搜索的内容或立场 。