泉州
[切换城市]
妙搜公交线路查询
|
设为首页
|
加入收藏
泉州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
妙搜-公交线路查询
→
泉州公交
→ 205路
205路
泉州公交205路
万祥汽车站
惠安汽车站
运营时间:
万祥汽车站(06:30-21:30) 惠安汽车站(06:30-21:30)
票价票制:
单一票制有人售票
汽车公司:
泉州公交发展有限公司第二分公司
更新日期:
2024年07月02日
205路所有公交车站
共22站
共55站
返程路线
万祥汽车站
国防教育中心
宏昌宾馆
东南医院
祥业花园
圣墓
仕公岭
火车东站
华侨大学
琯头
洛阳三角牌
洛阳屿头
白沙路口
下曾(森美)
杏田村口
溪西(下星)
溪东
廖厝前
惠成包袋
崇武路口
东门车站
惠安汽车站
清源山风景区
清源山风景区(180医院路口)
花园头
花博园
泉山路南段
普明村
北门街
华侨新村
医大二院鲤城院区
钟楼
承天寺
百源路
府文庙
新门街头
新门菜市
甲第巷口
蔬菜公司
临漳门
三千坛
箂江桥
浮桥站
霞洲
联泰第一城
王宫(南方医院)
泉州建材市场
上埕路口
浦口
展览城
万祥医院
清濛
诺林商城
清濛科技园
仙公山公园
清濛长途车站
锦信
三兴集团
鸿绮集团
晋江二中
潘湖村
仕春村
营边村
茂厝村
后厝街
洋店
晋江旧货市场
苏垵路口
紫帽出口加工区
井边西路
前埔
洋尾路口
宝洋工业路
西庄村口
南北大道路口
西庄路口
官桥园区
泉州205路线路图
泉州205路介绍
从泉州万祥汽车站出发,到泉州惠安汽车站的分段计价有人售票线路。途中共经过万祥汽车站,国防教育中心,宏昌宾馆,东南医院,祥业花园等22个站点
泉州公交205路热门站点
清源山风景区(180医院路口)
|
承天寺
|
华侨大学
|
西庄村口
|
华侨新村
|
杏田村口
|
潘湖村
|
宏昌宾馆
|
仙公山公园
|
花园头
|
万祥汽车站
|
火车东站
|
祥业花园
|
东南医院
|
仕春村
|
万祥医院
|
晋江旧货市场
|
清濛科技园
|
普明村
|
刺桐公园
|
东门车站
|
官桥园区
|
惠安汽车站
|
营边村
|
花博园
|
热门城市公交线路查询
泉州公交
|
上海公交
|
广州公交
|
深圳公交
|
重庆公交
|
杭州公交
|
苏州公交
|
武汉公交
|
郑州公交
|
南京公交
|
天津公交
|
成都公交
全国各省公交线路查询
直辖市
|
河北
|
山西
|
内蒙古
|
辽宁
|
吉林
|
黑龙江
|
江苏
|
浙江
|
安徽
|
福建
|
江西
|
山东
|
河南
|
湖北
|
湖南
|
广东
|
广西
|
海南
|
四川
|
贵州
|
云南
|
西藏
|
陕西
|
甘肃
|
青海
|
宁夏
|
新疆
泉州公交行程问答
1
从晋江旧货市场到东门车站怎么走?
2
从仕春村到火车东站怎么走?
3
从惠安汽车站到晋江二中怎么走?
4
从华侨大学到茂厝村怎么走?
5
从王宫(南方医院)到仙公山公园怎么走?
6
从刺桐公园到宏昌宾馆怎么走?
7
从清濛科技园到箂江桥怎么走?
8
从祥业花园到医大二院鲤城院区怎么走?
9
从泉州建材市场到花博园怎么走?
10
从浮桥站到承天寺怎么走?
泉州热门公交站
更多
火车东站
万祥汽车站
王宫(南方医院)
花园头
晋江二中
仙公山公园
东南医院
花博园
清濛科技园
潘湖村
妙搜-公交线路查询
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
京ICP备20031832号-2
妙搜公交线路查询 ©2005-2020
在网上查找公交线路、地铁线路及公交换乘信息——妙搜公交线路查询网
免责声明:此内容系 妙搜@MiaoSo根据您的指令自动搜索的结果,不代表妙搜@MiaoSo赞成被搜索的内容或立场 。