丽水
[切换城市]
妙搜公交线路查询
|
设为首页
|
加入收藏
丽水
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
妙搜-公交线路查询
→
丽水公交
→ 5路
5路
丽水公交5路
水南村
上寺村
运营时间:
水南村(06:30-17:20) 上寺村(07:25-18:05)
票价票制:
单一票制有人售票 全程票价:1.00 元
汽车公司:
丽水市城乡公交公司
更新日期:
2024年07月19日
5路所有公交车站
共11站
共27站
返程路线
水南村
官岩
桐岭
佘村
俞庄前
吴弄口
周前
齐村
下仓
陶庄
上寺村
市信访局
市政府行政中心
体育中心西
处州公园
市公安局
北苑新村
市交警队
丽东村
老年公园
中东路路口
解放街路口
莲都供电局
囿山小学
培红幼儿园
梅山小学(市图书馆)
区财政局(梅山脚)
万象山公园
人力资源市场
中心医院
区消防队
区法院(丽水学院东)
人民路菜场
第二医院
市公安局
市财政局
市档案馆
市信访局
丽水5路线路图
丽水5路介绍
从丽水水南村出发,到丽水上寺村的分段计价有人售票线路。途中共经过水南村,官岩,桐岭,佘村,俞庄前等11个站点。全程票价(元):1.00。
丽水公交5路热门站点
张村
|
开发区公安分局
|
坑口岭(招呼站)
|
北苑新村
|
丽东村
|
汽车东站
|
佘村
|
万象山公园
|
中医院
|
处州公园
|
齐村
|
市信访局
|
中心医院
|
紫金南站(新华书店)
|
中驰香蜜园(煤气站)
|
梅山小学(市图书馆)
|
水南村
|
上桥
|
莲都供电局
|
飞机场角
|
第二医院
|
现代广场(招呼站)
|
岩泉加油站
|
培红幼儿园
|
紫金花园大酒店
|
热门城市公交线路查询
丽水公交
|
上海公交
|
广州公交
|
深圳公交
|
重庆公交
|
杭州公交
|
苏州公交
|
武汉公交
|
郑州公交
|
南京公交
|
天津公交
|
成都公交
全国各省公交线路查询
直辖市
|
河北
|
山西
|
内蒙古
|
辽宁
|
吉林
|
黑龙江
|
江苏
|
浙江
|
安徽
|
福建
|
江西
|
山东
|
河南
|
湖北
|
湖南
|
广东
|
广西
|
海南
|
四川
|
贵州
|
云南
|
西藏
|
陕西
|
甘肃
|
青海
|
宁夏
|
新疆
丽水公交行程问答
1
从上寺村到区财政局(梅山脚)怎么走?
2
从海潮新村到桃山大桥北怎么走?
3
从年年红家私广场到岩泉村怎么走?
4
从底银场到汽车西站南怎么走?
5
从岩泉加油站到里山(招呼站)怎么走?
6
从区法院到人民路菜场怎么走?
7
从中信银行到市信访局怎么走?
8
从畲乡缘农家乐(九里村)到万象山公园怎么走?
9
从火车站到飞机场角怎么走?
10
从市财政局到银场怎么走?
丽水热门公交站
更多
双黄村
市公安局
佘村
区法院
丽水二中
中信银行
火车站
张村
区公安分局西
汽车西站南
妙搜-公交线路查询
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
京ICP备20031832号-2
妙搜公交线路查询 ©2005-2020
在网上查找公交线路、地铁线路及公交换乘信息——妙搜公交线路查询网
免责声明:此内容系 妙搜@MiaoSo根据您的指令自动搜索的结果,不代表妙搜@MiaoSo赞成被搜索的内容或立场 。