杭州
[切换城市]
妙搜公交线路查询
|
设为首页
|
加入收藏
杭州
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
妙搜-公交线路查询
→
杭州公交
→ 83路
83路
杭州公交83路
如意尖
周浦
运营时间:
如意尖(06:30-07:30) 周浦(15:30-17:15)
票价票制:
全程票价:2.00 元
汽车公司:
杭州市公共交通集团有限公司第二汽车分公司
更新日期:
2024年07月11日
83路所有公交车站
共9站
共14站
返程路线
如意尖
双灵村委
上堡
冯家
灵山洞
张余南
姚家坞口
李乡潘家
周浦
头格社区南
月雅桥
七格桥头
七格工业园区
智格小区
中沙村
天城东路上沙路口
金沙大道银沙路口
高沙路金沙大道口
高沙路华景街口
学源街银沙路口
学源街上沙路口
学源街海达南路口
下沙行政中心
杭州83路线路图
杭州83路介绍
从杭州如意尖出发,到杭州周浦的分段计价有人售票线路。途中共经过如意尖,双灵村委,上堡,冯家,灵山洞等9个站点。全程票价(元):2.00。
杭州公交83路热门站点
万家村
|
浙江理工大学科艺学院
|
南高桥
|
皇朝花园
|
五常公交站
|
玲珑花园
|
常二路公交站
|
学源街银沙路口
|
合建港桥
|
幸福桥
|
临安公交总站
|
八字桥(余杭)
|
闲林公交中心站
|
横家桥(文一西路)
|
和睦村
|
桥里
|
临浦火车站
|
云中绿园
|
朝天莫港桥
|
学源街海达南路口
|
乔司站
|
闲林镇政府
|
临浦老剧院
|
永福村
|
仓桥村(民主村)
|
热门城市公交线路查询
杭州公交
|
上海公交
|
广州公交
|
深圳公交
|
重庆公交
|
杭州公交
|
苏州公交
|
武汉公交
|
郑州公交
|
南京公交
|
天津公交
|
成都公交
全国各省公交线路查询
直辖市
|
河北
|
山西
|
内蒙古
|
辽宁
|
吉林
|
黑龙江
|
江苏
|
浙江
|
安徽
|
福建
|
江西
|
山东
|
河南
|
湖北
|
湖南
|
广东
|
广西
|
海南
|
四川
|
贵州
|
云南
|
西藏
|
陕西
|
甘肃
|
青海
|
宁夏
|
新疆
杭州公交行程问答
1
从双灵村委到古墩路平安桥怎么走?
2
从朝天莫港桥到横家桥(文一西路)怎么走?
3
从缸窑桥到黄家桥怎么走?
4
从乔司站到闲林公交中心站怎么走?
5
从夏禹桥村到绿岛花园怎么走?
6
从和顺桥到学源街银沙路口怎么走?
7
从永西村到五常公交站怎么走?
8
从黄天村口到炮台新桥怎么走?
9
从桥里到七格工业园区怎么走?
10
从西杨桥到月雅桥怎么走?
杭州热门公交站
更多
新三村
西杨桥
和顺桥
闲林镇政府
黄家桥
仓桥村(民主村)
常二路公交站
临安公交总站
乔司站
永西村
妙搜-公交线路查询
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
京ICP备20031832号-2
妙搜公交线路查询 ©2005-2020
在网上查找公交线路、地铁线路及公交换乘信息——妙搜公交线路查询网
免责声明:此内容系 妙搜@MiaoSo根据您的指令自动搜索的结果,不代表妙搜@MiaoSo赞成被搜索的内容或立场 。